Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Hauptnavigation / Main Navigation

Sekundärnavigation / Secondary navigation

 

Login

Guests

Inhaltsbereich / Content

Guests (Algebra, Geometry and Computer Algebra)

2017

2016

2015

  • Patrick Wegener (Universität Bielefeld): 09.12.-11.12.2015
  • Alessandro Paolini (University of Birmingham): 06.-19.12.2015
  • Benedetta Lancellotti (Università degli Studi di Milano-Bicocca): 02.12.-04.12.2015
  • Olivier Dudas (Université Paris Diderot): 23.11.-06.12.2015
  • Chris Bowman (City University London): 21.11.-27.11.2015
  • Mikaël Cavallin (EPFL): 14.10.-16.10.2015
  • Neil Saunders (EPFL): 09.11.-12.11.2015
  • Philipp Perepelitsky (University of California Los Angeles): 12.09.-31.10.2015
  • Shigeo Koshitani (University of Chiba): 07.09.-17.09.2015
  • Radha Kessar (City University London): 28.07.-31.07.2015
  • Oksana Yakimova (Friedrich-Schiller-Universität Jena): 16.07.-17.07.2016
  • Amanda A. Schaeffer-Fry (Metropolitan State University of Denver): 07.06.-22.07.2015
  • Vivien Ripoll (Universität Wien): 18.05.-22.05.2015
  • Shigeo Koshitani (University of Chiba): 17.05.-23.05.2015
  • Danny Neftin (University of Michigan): 10.05.-13.05.2015
  • Carolina Vallejo Rodríguez (Universitat de València): 01.03.-30.05.2015
  • David Denoncin (Université Paris-Diderot): 01.03-06.03.2015
  • Barbara Baumeister (Universität Bielefeld): 18.02.-20.02.2015
  • Eugenio Giannelli (Royal Holloway University of London), 01.02.-31.07.2015
  • Olivier Brunat (Université Paris Diderot): 05.01.-09.01.2015

2014

 

2013

 

2012

 

2011

 

2010

 

2009

 

2008

 

2007

 

2006

  • Antonio Campillo (Valladolid) 25.09. - 28.09.2006
  • Jean Michel (Paris) 28.08. - 01.09.2006
  • Olivier Brunat (Aachen) 13.07. - 28.07.2006
  • Maria Chlouveraki (Paris) 10.07. - 15.07.2006
  • Jianyi Shi (Shanghai) 10.07. - 10.08.2006
  • Alexander Tikhomirov (Yroslavl') 1.3.-31.5.2006
  • Christopher Hillar (Texas) 22.-24.5.2006
  • Sungsoon Kim (Amiens) 1.-31.03.2006
  • Alexander Moretó (Valencia) 13.-17.02.2006
  • Bernd Kreußler (Limerick) 23.-27.01.2006
  • Ruud Pellikaan (Eindhoven) 16.-20.01.2006

 

2005

  • Yuri Drozd (Kiev / MPI Bonn) 16.-18.11.2005
  • Eugenii Shustin (Tel Aviv) 10.-14.5.2005
  • Alexander Tikhomirov (Yaroslavl) 01.-30.05.2005
  • Antonio Campillo (Valladolid) 27.-30.04.2005
  • Seth Sullivant (Berkeley) 19.-20.04.2005
  • Ramadas Ramakrishnan (ICTP Trieste) 02.-09.04.2005
  • Vasile Brinzanescu (IMRA Bucharest) 01.04.-30.06.2005
  • Andrei Halanay (IMRA Bucharest) 01.03.-31.07.2005
  • Vladimir Gerdt (Dubna) 21.-24.03.2005
  • Grigory Mikhalkin (Toronto / IHES / MPI Bonn) 08.-10.03.2005
  • Igor Burban (Bonn) 31.01.-05.02.2005
  • Bernd Kreußler (Limerick) 31.01.-05.02.2005
  • Jürgen Hausen (Heidelberg/Oberwolfach) 03.-04.02.2005

 

2004

  • Iustin Coanda (Romanian Academy) 01.11.-30.11.2004
  • Alexander Tikhomirov (Yaroslavl) 01.10.-31.10.2004
  • A. Tikhomirov (Yaroslavl) 01.05.-31.07.2004
  • Ramadas T. Ramakrishnan (ICTP Trieste) 01.05.-15.05.2004
  • Sabir Gusein-Zade (Moscow) 03.-05.03.2004
  • Victor Kulikov (Moscow) 01.-31.03.2004
  • Javier Lobillo (Granada) 24.02.-NN.2004
  • Bernd Kreußler (Limerick) 02.-05.01.2004
  • Igor Burban (Paris) 02.-03.01.2004
  • Eugenii Shustin(Tel Aviv) 01.-07.01.2004