Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Hauptnavigation / Main Navigation

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Members

Inhaltsbereich / Content

Members (Algebra, Geometry and Computer Algebra)

Secretaries

Scientific Assistants

Dr. Reimer Behrends behrends[at]mathematik.uni-kl.de 48-424 +49 (0)631 205 2339
Dr. Anna Lena Birkmeyer birkmeyer[at]mathematik.uni-kl.de 48-509 +49 (0)631 205 2514
Dr. Janko Böhm boehm[at]mathematik.uni-kl.de 48-431 +49 (0)631 205 2257
Melvin Dauter dauter[at]mathematik.uni-kl.de 48-418 +49 (0)631 205 4789
Dr. Christian Eder ederc[at]mathematik.uni-kl.de 48-425 +49 (0)631 205 4406
Ulrike Faltings M.Sc. faltings[at]mathematik.uni-kl.de 48-418 +49 (0)631 205 4789
Dr. Niamh Farrell farrell[at]mathematik.uni-kl.de 48-418 +49 (0)631 205 2258
Dr. Wiliam Hart goodwillhart[at]googlemail.com 48-424 +49 (0)631 205 2339
Dipl.-Math Tommy Hofmann thofmann[at]mathematik.uni-kl.de 48-415 +49 (0)631 205 4828
Dipl.-Math. Ruwen Hollenbach hollenba[at]mathematik.uni-kl.de 48-418 +49 (0)631 205 4789
Dr. Rémi Imbach imbach[at]mathematik.uni-kl.de 48-437 +49 (0)631 205 2738
Dr. Michael Kunte kunte[at]mathematik.uni-kl.de 48-408 +49 631 205 2732
Dr. Alessandro Paolini paolini[at]mathematik.uni-kl.de 48-416 +49 (0)631 205 2258
Emil Rotilio M.Sc. rotilio[at]mathematik.uni-kl.de 48-418 +49 (0)631 205 4789
Dipl.-Math. Cornelia Rottner rottner[at]mathematik.uni-kl.de 48-427 +49 (0)631 205 3241
Dr. Hans Schönemann hannes[at]mathematik.uni-kl.de 48-428 +49 (0)631 205 2781
Dr. Andreas Steenpaß steenpass[at]mathematik.uni-kl.de 48-425 +49 (0)631 205 4406
Isabel Stenger M.Sc. stenger[at]mathematik.uni-kl.de 48-430 +49 (0)631 205 2730
Laura Tozzo M.Sc. tozzo[at]mathematik.uni-kl.de 48-420
Dr. Patrick Wegener wegener[at]mathematik.uni-kl.de 48-413 +49 (0)631 205 2785

Postdocs and PhD Students

Raul-Paul Epure M.Sc. epure[at]mathematik.uni-kl.de 48-420
Dr. Zhicheng Feng 48-406 +49 (0)631 205 2784
Dipl.-Math. Philipp Korell korell[at]mathematik.uni-kl.de 48-430
Shrawan Kumar Tiwari M.Sc. shrawant[at]gmail.com 48-417 +49 (0)631 205 4788
Dr. William Wong 48-406 +49 (0)631 205 2784

Former Members

Dr. Michael Adam adam[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Lars Allermann
Dr. Shawki Al-Rashed
Pham Ngoc Anh phamanhkt[at]yahoo.com
Dr. Olaf Bachmann
Dr. Corina Baciu baciu[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. habil. Mohamed Barakat mohamed.barakat[at]uni-siegen.de
Dr. Lesya Bodnarchuk
Dereje Kifle Boku M.Sc. boku[at]mathematik.uni-kl.de 48-437 +49 (0)631 205 2738
Dr. Yousra Boubakri yousra[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Maximilian Boy boy[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Michael Brickenstein bricken[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Julian Brough brough[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Inga Brough (geb. Schwabrow) schwabrow[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Stanislav Bulygin Stanislav.Bulygin[at]cased.de
Prof. Dr. Igor Burban burban[at]mathematik.uni-koeln.de
Dr. Mikael Cavallin cavallin[at]mathematik.uni-kl.de 48-413 +49 (0)631 205 2785
Prof. Dr. Michael Cuntz cuntz[at]mathematik.uni-hannover.de +49 (0)511 762 4252
Prof. Dr. Susanne Danz susanne.danz[at]ku.de +49 (0)8421 93 21135
Prof. Dr. Theo de Jong
Dr. Christian Dingler computeralgebra[at]googlemail.com
Dr. Alexander Dreyer +49 (0)631 31600-4318
Fuat Erdem M.Sc. fuat.erdem[at]metu.edu.tr
Dr. Burcin Eröcal burcin[at]erocal.org
Achim Faßbender
Dr. Georges Francois
Prof. Dr. Anne Frühbis-Krüger anne[at]math.uni-hannover.de +49 (0)511 762 3592
Dr. Eugenio Giannelli eugeniogiannelli4[at]gmail.com
Dr. Thomas Gobet thomas.gobet[at]univ-lorraine.fr
Dipl.-Math. Andreas Gross
Dipl.-Math. Sebastian Gutsche gutsche[at]momo.math.rwth-aachen.de
Dr. Simon Hampe hampe[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Matthias Herold
Dr. Sebastian Herpel sebastian.herpel[at]ruhr-uni-bochum.de
Dang Tuan Hiep
Dr. Oleksandr Iena oleksandr.iena[at]uni-lu +352 46 66 44 5782
Dr. David Ilsen ilsen[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Timo Keller
Dr. Michael Kerber
Prof. Dr. Bernd Kreußler
Dr. Martin Lee mlee[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Viktor Levandovskyy levandov[at]math.rwth-aachen.de +49 (0)241 80 94546
Xia Liao Ph.D.
Michael Livesey Ph.D.
Dr. Pablo Luka luka[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Oleksandr Manzyuk
apl. Prof. Dr. Thomas Markwig keilen[at]math.uni-tuebingen.de +49 (0)7071 29 76702
Prof. Dr. Hannah Markwig hannah[at]math.uni-tuebingen.de +49 (0)7071 29 74316
Dr. Attila Maróti maroti.attila[at]renyi.mta.hu
Dr. Johannes Maslowski
Dr. Henning Meyer hmeyer[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Andrea Mindnich mindnich[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Oleksandr Motsak motsak[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Alexander Neumer neumer[at]mathematik.uni-kl.de
Thanh Hung Nguyen
Duc Nguyen
Dipl.-Math. Stephan Oberfranz
Dr. Dennis Ochse
Dr. habil. Markus Perling markus.perling[at]rub.de +49 (0)234/32-25795
Pham Thuy Huong M.Sc. hpham[at]mathematik.uni-kl.de 48-417 +49 (0)631 205 4788
Dr. Michael Pleger
Dr. Wilfried Pohl pohl[at]mathematik.uni-kl.de
Adrian Popescu M.Sc. popescu[at]mathematik.uni-kl.de 48-437 +49 (0)631 205 2738
Dr. Johannes Rau
Dr. Yue Ren ren[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. Diego Ruano ruano[at]mathematik.uni-kl.de
Dipl.-Math. Simon Schmider
Dr. Oliver Schmidt
Dr. Kirsten Schmitz
Prof. Dr. Fank-Olaf Schreyer schreyer[at]math.uni-sb.de +49 (0)681 302-2785
Dr. Elisabeth Schulte eschulte[at]mathematik.uni-kl.de
Prof. Dr. Frank Seelisch Frank.Seelisch(at)hs-esslingen.de +49 (0)7161 679 1197
Dr. Iulian Simion
Silke Spang
Dr. habil. Britta Späth bspaeth[at]uni-wuppertal.de +49 (0) 202 439 2418
Dr. Flacia Stan flavia.stan[at]gmail.com
Dr. Stefan Steidel stefan.steidel[at]itwm.fraunhofer.de +49 (0) 631 31600-4635
Dr. Jay Taylor taylor[at]math.unipd.it
Dr. Ulrich Thiel thiel[at]mathematik.uni-stuttgart.de
Dipl.-Math. Carolin Torchiani
Dr. Le Cong Trinh
Prof. Dr. Duco van Straten straten[at]mathematik.uni-mainz.de +49-(0)6131-39 22435
Dr. Eric Westenberger
Dr. Tim Wichmann
Dr. Oliver Wienand wienand[at]mathematik.uni-kl.de
Dr. habil. Klaus Wirthmüller wirthm[at]mathematik.uni-kl.de